Adressliste Therapeuten

Diplomierte / zertifizierte Therapeuten

Die aufgeführten «diplomierten / zertifizierten Therapeuten» sind Mitglieder im Verband und halten dessen Richtlinien und Qualitätsstandards ein. Die regelmässige Weiterbildung garantiert die Qualitätssicherung.

 

Kanton Aargau

COSMOS CANIS GmbH
Kompetenz-Zentrum für Kleintiere
Peter Lüthi
Rheinstrasse 74
KMU Park Bau 3A
4323 Wallbach
062 875 76 74 (Office)
079 508 63 26 (direkt)
physiotherapie@cosmoscanis.ch
www.cosmoscanis.ch

 

Kanton Bern

Claudia Frey
Feldweg 9
3377 Walliswil bei Wangen
078 635 97 01
claud_luethi@hotmail.com

 

Kanton Obwalden

Hundephysio Obwalden
Monica Enz
Robert Barmettlerstrasse 4
6055 Alpnach Dorf
079 242 10 44
hundephysio.obwalden@gmail.com
http://www.hundephysio-obwalden.ch/

 

Kanton Zug

TCM & Physio Praxis
Alexandra Wolf
Blickensdorferstrasse 24b
6340 Baar
079 831 43 38
office@wolf-tiershiatsu.ch
http://www.wolf-tiershiatsu.ch

 

Kanton Zürich

hundumgesund
Natalie Sutter
Feldblumenweg 33
8048 Zürich
076 306 64 48
praxis@hundumgesund.ch
www.hundumgesund.ch

Nadine Grolimund
Grundstrasse 38
8427 Rorbas
076 378 00 70
info@xhundephysio.ch
www.xhundephysio.ch

Moana Sandri
Buchenstrasse 12
8472 Seuzach
079 437 01 46

Dominique Hagenbucher
Tösstalstrasse 16
8486 Rikon
076 338 92 71

Gangart
Nicole Haag
Wasserfuristrasse 100
8542 Wiesendangen
079 467 35 44
nicole.haag@yahoo.com

Daniela Elstner
Kilchwiesenweg 3
8610 Uster
079 614 98 42
delstner@bluewin.ch

 

Kanton Thurgau

DogVita GmbH
Sabine Baumgartner
Höfli 34a
8363 Bichelsee
071 971 14 14
praxis@dogvita.ch
www.dogvita.ch

DogVita GmbH
Manuela Holenstein
Höfli 34a
8363 Bichelsee
079 475 67 75
manuela@dogvita.ch
www.dogvita.ch

 

Kanton St. Gallen

Dog Balance & Reha
Monika Bürzle
Fichtenstrasse 6
9472 Grabs
078 805 40 83

 

Therapeuten in Ausbildung

Die aufgeführten «Therapeuten in Ausbildung» sind Mitglieder im Verband und halten dessen Richtlinien und Qualitätsstandards ein.

 

Kanton Appenzell Innerrhoden

Marlies Frischknecht
Ebenaustr. 92
9413 Oberegg
079 360 94 46

 

Kanton Basel Land

Diana Kunnaht
Wartenbergstrasse 61a
4133 Pratteln
078 846 34 80

 

Kanton Zürich

Franziska Rettenhaber
Tobelstrasse
8345 Bäretswil
079 580 95 74
http://www.wolfschool.ch