Adressliste Therapeuten

Diplomierte / zertifizierte Therapeuten

Die aufgeführten «diplomierten / zertifizierten Therapeuten» sind Mitglieder im Verband und halten dessen Richtlinien und Qualitätsstandards ein.
Die regelmässige Weiterbildung garantiert Qualitätssicherung.

 

Kanton Aargau

COSMOS CANIS GmbH
Kompetenz-Zentrum für Kleintiere
Peter Lüthi
Rheinstrasse 74
KMU Park Bau 3A
4323 Wallbach
062 875 76 74 (Office)
079 508 63 26 (direkt)
physiotherapie@cosmoscanis.ch
www.cosmoscanis.ch

 

Kanton Appenzell Innerrhoden

Mamotus
Marlies Frischknecht
Ebenaustr. 92
9413 Oberegg
079 360 94 46
mamotus@gmx.ch
www.mamotus.ch

 

Kanton Basel Land

Diana Kunnaht
Dog Koordination
Wartenbergstrasse 61a
4133 Pratteln
079 128 46 99

 

Kanton Bern

Claudia Frey
Feldweg 9
3377 Walliswil bei Wangen
078 635 97 01
claud_luethi@hotmail.com

 

Kanton Obwalden

Hundephysio Obwalden
Monica Enz
Robert Barmettlerstrasse 4
6055 Alpnach Dorf
079 242 10 44
hundephysio.obwalden@gmail.com
http://www.hundephysio-obwalden.ch/

 

Kanton Zug

TCM & Physio Praxis
Alexandra Wolf
Blickensdorferstrasse 24b
6340 Baar
079 831 43 38
office@wolf-tiershiatsu.ch
http://www.wolf-tiershiatsu.ch

 

Kanton Zürich

hundumgesund
Natalie Sutter
Feldblumenweg 33
8048 Zürich
076 306 64 48
praxis@hundumgesund.ch
www.hundumgesund.ch

Nadine Grolimund
Grundstrasse 38
8427 Rorbas
076 378 00 70
info@xhundephysio.ch
www.xhundephysio.ch

Kleintierpraxis EmbriVet
Moana Sandri
Dorfstrasse 111
8424 Embrach
044 803 13 81
info@embrivet.ch

Dominique Hagenbucher
Tösstalstrasse 16
8486 Rikon
076 338 92 71

Gangart
Nicole Haag
Wasserfuristrasse 100
8542 Wiesendangen
079 467 35 44
nicole.haag@yahoo.com

Daniela Elstner
Kilchwiesenweg 3
8610 Uster
079 614 98 42
delstner@bluewin.ch

 

Kanton Thurgau

DogVita GmbH
Sabine Baumgartner
Höfli 34a
8363 Bichelsee
071 971 14 14
praxis@dogvita.ch
www.dogvita.ch

Manuela Holenstein
Büel 12
9548 Matzingen
079 475 67 75
info@sporthundetherapeut.ch

 

Kanton St. Gallen

Dog Balance & Reha
Monika Bürzle
Fichtenstrasse 6
9472 Grabs
078 805 40 83

 

Therapeuten in Ausbildung

Die aufgeführten «Therapeuten in Ausbildung» sind Mitglieder im Verband und halten dessen Richtlinien und Qualitätsstandards ein.